Warning: imagepng(/var/www/funtun/data/www/fun-tun.ru/image/cache/no_image-1140x700.png): failed to open stream: Permission denied in /var/www/funtun/data/www/fun-tun.ru/system/library/image.php on line 66 Интересные способы чтения наших книг

Интересные способы чтения наших книг

В нашем ассортименте есть много книг различной тематики – начиная от сказок, и заканчивая специализированными обучающими сборниками. Мы стремимся к тому, чтобы деткам было не только интересно читать наши книги, но и играть с ними, таким образом получая новую и важную информацию. Но так как в основном, все мы привыкли что книги можно только читать, сегодня мы вам расскажем, как еще можно взаимодействовать с нашими книгами помимо чтения.

1. Все наши книги содержат яркие, красивые иллюстрации, которые в полной мере передают сюжет. Попробуйте не читая текст в книге пофантазировать с ребенком, и придумать свой сюжет по картинке. А затем можно сравнить, совпал ли ваш сюжет с сюжетом книги.


2. Основное назначение книг с подвижными элементами – это развитие моторики и логики. Но у таких книг есть еще одно необычное предназначение – это развитие фантазии и воображения. Например, предложите ребенку сначала пофантазировать о том, что же может быть скрыто за окошком в книге. А после открытия окошка, порассуждать о том, для чего можно использовать тот или иной предмет, который был скрыт.


3. Также в нашем ассортименте присутствуют книги для творчества. С помощью таких книг можно учиться расширять рамки и мыслить шире. Предложите ребенку не только разрисовать изображение в книге, но и придумать дополнительный декор, и таким образом создать настоящую картину.


4. А чтение сказок можно превратить в разбор персонажей и их поступки. Предложите ребенку проанализировать почему тот или иной поступок привёл к определенным последствиям, а также кто поступил плохо, а кто хорошо. Таким образом, с помощью сказочных персонажей ребёнок научится анализировать и свои собственные поступки.



Комментарии

Оставить комментарий

Примечание: HTML is not translated!