Warning: imagepng(/var/www/funtun/data/www/fun-tun.ru/image/cache/no_image-1140x700.png): failed to open stream: Permission denied in /var/www/funtun/data/www/fun-tun.ru/system/library/image.php on line 66 Физическая активность один из этапов развития ребёнка | Истерики - это часть детства

Основные этапы развития ребенка в возрасте от 4 до 6 лет

Первые пару лет жизни вашего малыша приносят много изменений. Следующие этапы приносят целый ряд событий. Вот некоторые вехи, которых следует ожидать в возрасте от четырех до шести лет.

Физическая активность

К этому возрасту ваш ребенок будет более увлечен игрой с другими детьми. Он или она будет участвовать в физической и социальной активности, от игры в мяч до разговора. Вашему ребенку может быть интересно, исследовать новую среду, такую как игровые площадки или дом друга. В результате он или она будет больше осознавать рискованное и небезопасное поведение без предварительного уведомления взрослого.

Независимость

В целом вы заметите, что ваш ребенок стал намного более независимым, чем раньше. Он или она будет делать все самостоятельно. Вам не нужно постоянно следить за своим ребенком, беспокоясь о том, какая опасность возникнет. Ваш ребенок будет проводить больше времени в одиночестве, занимаясь игрой, не требуя постоянного внимания. Обязательно поддерживайте своего малыша на каждом этапе пути, чтобы он или она продолжали становиться более независимыми.

Координация

Вы видели, как ваш малыш переходит от ползания к ходьбе, и теперь движение не прекращается. В возрасте от четырех до шести лет ваш ребенок намного лучше развивает координацию. Он или она ходит уже не на цыпочках, а на полных ногах. За это время ваш ребенок сможет больше удерживать равновесие, не спотыкаясь о мелкие предметы. Он или она сможет бросать и ловить мяч, а также заниматься другими физическими упражнениями.

Навыки общения

В это время ваш ребенок будет больше участвовать в социальных сетях. Он или она интересуется и осведомлены о других людях и поддерживает зрительный контакт, когда разговаривает с кем-то. Ваш ребенок реагирует, когда его зовут, и знает, что нужно назвать чье-то имя, чтобы привлечь его или ее внимание. Обязательно поощряйте игры с другими детьми всех возрастов. Это лучшее время, чтобы познакомить вашего малыша с самыми разными людьми. Также навыки общения хорошо развивать играя в настольные игры.

Любопытство

В этом возрастном диапазоне вы можете заметить, что ваш ребенок очень любопытен к миру. Он или она может ответить "Почему?" казалось бы, все, что вы говорите. Старайтесь относиться к каждой ситуации как к опыту обучения, этот возраст - время, когда дети впитывают все вокруг себя.

Истерики

Вы уже сталкивались с криком и плачем, но приступы гнева, как правило, усиливаются примерно к четырем годам. Истерики могут быть трудными для всей семьи, но они - часть детства. Истерики могут случаться, когда дети устают, голодны или чувствуют себя неуютно. К четырем годам ваш малыш знает, что хочет, и может озвучить это. Однако, если дети не получают того, чего хотят, эмоции берут верх, и это обычно приводит к истерике. Умение справляться с разочарованием - это навык, который дети усваивают со временем. Это разочарование может варьироваться от нытья и плача до крика, пинания и ударов. Есть много способов справиться с этими воплями, например, выговориться, игнорировать ребенка, пока он или она не успокоится, или создать отвлекающий маневр. Скорее всего, некоторые из этих тактик иногда сработают, а другие - нет.

Когда дело доходит до дисциплины, важно не забывать быть твердым и последовательным. Со временем ваш ребенок будет учиться и адаптироваться. Постарайтесь сохранять как можно больше спокойствия и помните, что это часть взросления. Вы не всегда можете контролировать своего малыша, но вы можете контролировать свое отношение к каждой ситуации. Имейте в виду, что не все дети одинаковы - одни развиваются быстрее, чем другие. Принимайте осознанные меры, чтобы ваш малыш всегда был интересным и обучающимся. Позвольте вашему ребенку наслаждаться каждым состоянием и постарайтесь не беспокоиться о том, что ему следует или не следует делать. Если у вас возникли проблемы или вы заметили крайнюю задержку, обратитесь к педиатру. Педиатр может дать несколько рекомендаций о том, какие шаги следует предпринять.


Комментарии

Оставить комментарий

Примечание: HTML is not translated!