Warning: imagepng(/var/www/funtun/data/www/fun-tun.ru/image/cache/no_image-1140x700.png): failed to open stream: Permission denied in /var/www/funtun/data/www/fun-tun.ru/system/library/image.php on line 66 Эмоцианальное развития у ребенк, признаки проблем с эмоциями у ребёнка, как помочь ребенку с эмоциональным развитием

Проблемы эмоционального развития у детей

Нет двух одинаковых детей. Каждый ребенок обладает уникальной генетической структурой, индивидуальными особенностями и поведением. Иногда малыши проявляют определенное отношение или манеру поведения, на которые родителям нужно обращать больше внимания. Эти случаи могут быть единоразовые или могут быть длительными и постоянными. В любом случае важно знать как можно больше информации, чтобы минимизировать последствия.


Определение


Эмоциональное развитие определяется как прорыв в выражении, понимании, переживании и регулировании эмоций ребенком от рождения до подросткового возраста. По сути, дети учатся реагировать и справляться с определенными сценариями в течение их ранней жизни. Все малыши разные, а это значит, что каждый будет созревать на разном уровне.

Тем не менее, некоторым детям действительно сложно эмоциональное развитие - в течение короткого или длительного периода времени. Конкретные ситуации, такие как вступление, в новую среду или знакомство с новыми людьми, могут вызвать реакцию, которую родители не ожидали, и которую они должны попытаться понять.


Контрольные признаки


Со временем большинство детей учатся обрабатывать свои эмоции и чувства как на глазах у взрослых, так и на глазах у сверстников. Однако это не относится ко всем малышам, и некоторые испытывают трудности с концентрацией внимания, слушанием и / или выражением себя. Такие проблемы, как беспокойство, биполярное расстройство и аутизм, могут проявиться в раннем детстве, поэтому родителям важно знать о необычном поведении.

Вот несколько примеров проблем, которые сигнализируют о проблеме эмоционального развития:

  • Плохие коммуникативные навыки или неспособность играть или общаться с другими.
  • Задержки в нормальном развитии.
  • Недостаточная или чрезмерная реакция на окружающую среду, объекты или изменения окружающей среды, включая звук и свет.
  • Потеря веса или недостаточный набор веса.
  • Значительные задержки когнитивного или языкового развития, а также двигательных навыков.
  • Пристрастие к самостимулирующему поведению в ущерб нормальной деятельности.
  • Неспособность установить нежные отношения с поставщиками медицинских услуг.
  • Жестокое поведение: кусание, удары, тряска головой.
  • Попытки причинить вред другим.

ребенок плачет на игровой площадке

Следующие шаги для родителей


Нет точного момента или знака, чтобы взрослые знали, когда принимать соответствующие меры, чтобы помочь своим детям. Такое поведение может быть сложным и подавляющим, на него влияют факторы, включая изменения в семье, проблемы в школе, стресс или физические условия, такие как аллергия или изменение лекарств. Каждая ситуация индивидуальна и заслуживает того, чтобы к ней относились как к таковой.

Несмотря ни на что, есть два разумных шага, которые родители могут предпринять, чтобы получить новую информацию о потенциале расстройства эмоционального развития:

  1. Поговорите с родственниками, друзьями и другими родителями: есть вероятность, что родители нескольких детей испытывают похожие проблемы со своими малышами. Взрослые могут использовать сеть своих сверстников, чтобы понять поведение и действия других. Разговор с официальными лицами в школе учащегося может помочь родителям изменить распорядок, который может вызывать проблемы. Взаимодействие с другими родителями дает людям систему поддержки, на которую они могут опираться в сценариях, с которыми у них возникают трудности. Проблемы эмоционального развития являются сложной задачей как для родителей, так и для ребенка, и обе стороны нуждаются в максимальной поддержке.
  2. Запросите оценку у врача: хотя это может быть страшно, обращение к профессионалу часто оказывается наиболее полезным для определения причин, продолжительности, интенсивности и лечения потенциальной проблемы эмоционального развития. Врачи обладают необходимым опытом для наблюдения за поведением семей и оказания поддержки родителям до, во время и после возможных диагнозов. Медицинские работники могут направлять взрослых и их детей на вспомогательные занятия, сеансы терапии и многое другое. Благодаря этой поддержке родители могут обеспечить максимально здоровый и безопасный образ жизни своего ребенка.

И детям, и их родителям сложно справиться с проблемами эмоционального развития. Триггеры могут проявляться по-разному у каждого ребенка, заставляя каждого малыша действовать уникальным образом. В то время как страх диагноза - или ошибочный диагноз - может пугать взрослых, помощь сверстников и медицинских специалистов может предоставить семьям поддержку, которая им необходима, чтобы обеспечить понимающим домашним хозяйством своих детей, которые сталкиваются с этими проблемами.


Комментарии

Оставить комментарий

Примечание: HTML is not translated!